Администрация МО
" Город Великий Устюг"

Программа мероприятий, посвященных празднованию 870 – летия города Великий Устюг

Автор: Администрация

Программа мероприятий, посвященных празднованию

870 – летия города Великий Устюг, Прокопьевской ярмарки и Дню памяти святого Праведного Прокопия

«Процветай же славой вечной, град на Сухоне - реке!»

20-23 июля 2017 года.

 

20 июля

Администрация Великоустюгского муниципального района, пр. Советский, д. 103

 

13.00

Официальный прием и.о. Главы Великоустюгского муниципального района с Почетными гражданами района

 

 

Администрация МО «Город Великий Устюг», пр. Советский, д.74

 

15.00

Открытие художественной выставки XI Всероссийского пленэра, посвященного 870-летию города

 

Детский музейный центр пр. Советский д. 60

 

16.00

Открытие художественной выставки «Великий Устюг глазами художников»

 

 

Вотчина Деда Мороза

 

17.00

Торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Семья России»

 

МЦ «Авангард» ул. Гледенская, д. 18

 

18.00

Показ анимационного фильма в формате 3 D «Снежная королева»

 

Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М.М. Булдакова, пр. Советский, д.50

 

19.00

Мастер - класс колокольного звона, посвящённый Дню памяти святого Прокопия Праведного, в рамках фестиваля «Звонное лето».

 

21 июля

 

Городская резиденция Деда Мороза, пр. Советский, д. 85

 

15.00

Творческая гостиная «Серебряных дел мастер», посвященная мастеру – ювелиру А. Палачеву.

 

 

Центр народной традиционной культуры «Лад»

14.30

Открытие выставки «Узоры Русского Севера» с участием работ культурно - образовательного центра «Национальная галерея Республики Коми».

 

 

Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М.М. Булдакова, Советский проспект, д.50

10.00

Работа аттракционов

12.00

Фотовыставка «Любимый город глазами фотографа» (летний театр)

 

Собор Прокопия Праведного

8.30

Божественная Литургия.

12.00

Паломническая поездка на «Каменную тучу» (запись в Соборе Прокопия Праведного).

 

Памятник Семёну Дежнёву

12.00

Мастер-класс по колокольному звону в рамках фестиваля «Звонное лето».

16.00

Выставка православной литературы у Колокольни Успенского собора.

17.00

Торжественное открытие праздничных мероприятий, посвященных Дню памяти святого Прокопия Праведного. Фестиваль духовных песнопений «Благовест».

19.00

Фестиваль колокольного звона «Звонное лето».

 

ул. Набережная (от пер. Красноармейский)

20.00

 

Легкоатлетические соревнования «Вечерний забег – 1147 ».

Плац школы №2 с кадетскими классами, Советский пр., д.68

17.00

Межрегиональные соревнования по стритболу.

 

Площадь Славы, ул.Виноградова, д.1

21.00

Выступление группы «ОдноНо» г. Москва.

 

МЦ «Авангард», ул.Гледенская, д.18

18.00

День микрорайона Яиково «День малой Родины».

 

 22 июля

 

Памятник С. Дежневу - ул. Набережная

08.00

Молебен в Соборе Прокопия Праведного.

08.30

Митинг «Землякам землепроходцам посвящается…» .

08.45

Шествие участников VI Всероссийского фестиваля казачьей песни имени С. Дежнева от Успенского Собора по ул. Набережной.

09.10

Презентация малой архитектурной формы Е.П. Шильниковскому на ул. Набережной.

 

Площадь Ленина

09.00

Интерактивная площадка «Казачий курень».

09.00

Интерактивная площадка «Сельское подворье», районный конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Золотая береста».

09.30

 

Смотр – конкурс сельских поселений «Природа и мы».

Районный конкурс «Вот те шаньга, вот те чай, сиди рядом, не скучай».

10.00

Выставка-продажа изделия народных художественных промыслов «Город мастеров».

10.30

Выступление Государственного ансамбля песни и танца «Русский Север»

г. Череповец.

 

11.00

Торжественное открытие праздничных мероприятий, посвящённых 870 – летию города Великий Устюг и Прокопьевской ярмарке «Процветай же славой вечной, град на Сухоне - реке!».

 

 

12.30

 

Гала – концерт участников VI Всероссийского фестиваля казачьей песни имени С. Дежнева.

14.00

14.30

Гала-концерт участников Всероссийского фестиваля «Семья России».

16.30

Демонстрация фильмов о Великом Устюге.

18.00

Ретро-фестиваль музыкальных коллективов и исполнителей г. Великий Устюг «Льётся музыка, музыка, музыка…».

20.00

Концерт Мужского квартета г. Великий Устюг

 

21.00

ВИА «Мамульки-бэнд» г. Ярославль.

22.30

Концерт В. Синица г. Вологда.

24.00

Праздничный фейерверк на улице Набережной.

 

Стадион «Спартак», ул. Шильниковского, д. 123; Детская школа искусств, пр. Советский, д. 87;

средняя общеобразовательная школа №2, Советский проспект д. 221

 

9.00

Открытие Областных летних сельских спортивных игр «Вологодские зори -2017».

9.30 – 18.00

 

Соревнования Областных летних сельских спортивных игр «Вологодские зори -2017».

 

Площадка Центра дополнительного образования, пр. Советский, д. 78

11.00 -14.00

Фестиваль «Силовой экстрим». Показательные выступления.

 

 

Внутренний дворик администрации района, Советский проспект, д.103

11.30

Литературная гостиная «Поэтический дворик».

13.00

Межрегиональный фестиваль народного костюма «Красный сарафан».

15.00

Концерт участников Всероссийского фестиваля казачьей песни имени С. Дежнева

16.50

Концерт участников Всероссийского фестиваля «Семья России».

 

Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М.М. Булдакова, Советский проспект, д.50

9.00

 

 

Лагерь клубов исторической реконструкции г. Нижний Новгород.

Показательные выступления, мастер-классы, полевая кухня.

9.00

Работа аттракционов. Ярмарочная торговля.

10.00

Фотовыставка «Любимый город глазами фотографа» (летний театр).

11.00

Костюмированный показ XVII-XVIII веков «Прогулки в Булдаковском парке».

11.30

Цирковое представление народного цирка «Кураж» г. Великий Устюг (летняя эстрада).

11.30

Показательные выступления конного клуба «Молния» ( летняя эстрада).

12.00

Постановочная свадебная церемония (центральная аллея).

12.30

Шоу фокусников «Парад чудес и волшебства» театр Деда Мороза г. Великий Устюг (летний театр).

14.00

Выступление народного коллектива «Шуры – Муры» г. Котлас (летняя эстрада).

15.30

Выступление коллективов VI Всероссийский фестиваль казачьей песни имени С. Дежнева ( летняя эстрада).

 

 

Площадь Славы, ул. Виноградова, 1

11.00

Выступления творческих коллективов г. В. УстюгКавер-группа «Счастливые люди», ВИА «Гравитон», группа «Гармония», металлгруппа «Феникс».

17.00

« Стантрайдинг» - показательные выступления байкеров г. Казань.

18.00

Концерт группы «Рок – Синдром» г. Москва.

 

20.00

Концерт кавер-группы «GRAYBAND» г. Коряжма.

21.30

Концерт Ю. Смыслов г. Москва

23.00 -24.00

Дискотека «Европа плюс»

 

Историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

10.00-17.30

Работа всех объектов показа.

11.30 –18.30

Колокольня Успенского Собора (Советский пр., д.62).

19.00-21.00

Экскурсии в Соборе Михайло-Архангельского монастыря (П. Покровского, д.13).

 

Работа интерактивных площадок

9.00 – 14.00

Центр медицинских услуг «Городок здоровья» пер. Красный

10.00

Прогулочные рейсы по реке Сухона от Солнечных часов.

11.00

Интерактивная и концертная площадка «Артквартал» у Детской школы искусств, пр. Советский, д.87.

12.00

Площадка Холдинговой компании «Пчёлка» ( плац кадетской школы), Советский проспект, д.68.

12.00

Интерактивная площадка г. Котлас «КОТ ЛАСковый и творчество», пер. Октябрьский.

 

23 июля

 

 

Советский проспект

10.00

Работа торговых рядов.

 

Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М.М. Булдакова, Советский проспект, д.50

 

9.00

Лагерь клубов исторической реконструкции г. Нижний Новгород.

Показательные выступления, мастер-классы, полевая кухня.

10.00

Работа аттракционов. Ярмарочная торговля.

10.00

Фотовыставка «Любимый город глазами фотографа».

10.00

Выставка – продажа изделий народных художественных промыслов «Город мастеров».

11.00

Детская театрализованная программа «Радуга детства в любимом парке».

12.00

«Летний читальный зал» и краеведческая викторина по истории города.

12.00

Концерт ветеранских коллективов района.

14.00

Играет духовой оркестр.

   

 

 

Площадь Славы, ул. Виноградова, 1

11.00 -17.00

«Праздник сарафана».

Выступления коллективов: Шоу-группа «Тесто» - русский грув г. Санкт-Петербург, группа «Старая пластинка» г. Великий Устюг.

 

Стадион «Спартак», ул. Шильниковского, д. 123

14.30

Торжественное закрытие Областных летних сельских спортивных игр «Вологодские зори 2017».

 

Историко-архитектурный и художественный музей – заповедник

10.00-17.30

Работа объектов Музея-заповедника.

11.30 –17.00

Колокольня Успенского Собора (Советский пр., д.62).